Подведем итоги уходящего года:

В преддверии Нового Года подведем итоги про то, что было в этом году и порассуждаем на тему о том, что будет в новом году:

  Год 2020 оказался весьма непростым для всех.  В начале года по-тихому подняли стоимость прохождения водительской медицинской комиссии примерно до 5000 рублей, что породило ажиотаж, большие очереди в диспансерах, все пытались успеть пройти до подорожания, даже если справка пригодилась почти через год. На волне народного негодования правительство всё-таки пошло на уступки и отсрочило подорожание комиссии на неопределенный срок (должна была подорожать летом уже уходящего года, но благодаря пандемии это все отсрочили), поднимут ли стоимость в 2021 году пока неизвестно, а если и поднимут, то опять интересно на сколько, в данный момент стоимость гос пошлины за выдачу водительской медицинской справки у нас в городе колеблется в пределах 1000 – 1150 р.

Так же всех оповестили об изменениях при сдачи экзаменов в ГИББД, в частности самая растиражированная новость в СМИ это об отмене экзамена на закрытой площадке автодром и переносе его элементов на экзамен по городу. Но пока и это миновала благодаря пандемии и это все перенесли на 01.04.2021 (Интересная дата если подумать), но пока пандемия не спала, а все сильнее набирает обороты по отношению к началу этого года, то может быть опять перенесут.

  Ну и наконец пройдемся по этой самой пандемии «COVID 19», которая как снег на голову обрушалась на всех в марте текущего года и все дружно на месяц выпали из жизни на домашний карантин. Что это дало - непонятно, учитывая теперешнюю эпид обстановку. Но, что поделать пришлось мириться с новыми условиями и переводить теоретическое обучение в онлайн. Наработки для этого уже все были, мы не первый год проводим индивидуальные занятия с возможностью проведения их дистанционно, поэтому для нас шоком это не было, благодаря новым технологиям и наработанной базе, мы быстро переключились на групповой формат занятий «онлайн». Небольшая трудность была в выборе оптимального онлайн формата для всех и нужного приложения, которое работало на любой платформе и имело нужные функции для обучения, но и с этой задачей мы справились за пару занятий, так сказать тестовых. Благодаря этому мы и сейчас проводим групповые занятия онлайн пока большинство студентов сидит на удаленке по домам в своих регионах. По практике небольшая трудность, из-за пандемии заключалась в небольшом коллапсе учеников, которые как раз возвращались с карантина и добавлялись к учебному плану инструкторов по мимо новых учеников, поэтому пара групп выпустилась с задержкой в полмесяца, но мы и с этим справились.

Итог: Год выдался весьма интересный и принес много нового опыта. Было много интересных ситуаций,  много новых отзывов об автошколе, как ни крути отзывы это важно, это показатель работы школы и возможность посмотреть на свою работу со стороны, радует что почти все отзывы положительные, был один отрицательный и то  по большей части он оказался весьма положительным https://vk.com/avtoschool_bagram?w=wall-21560367_1746 .

  Не смотря на большое количество испытаний, выпавших на нас в этом году, со всеми мы справились вместе с нашими учениками, без Вас никак. Автошкола без учеников не существует, поэтому большое спасибо Всем кто выбрал нашу автошколу и прошел весь этот сложный путь в этом году вместе с нами!!!

Поздравляем Всех с наступающим Новым Годом и желаем в новом году ни гвоздя и ни жезла и удачи на дорогах!!!)

Menu